Auktion 128
128-3349 Konvolut
von mehr als 150 Bl. Graphiken. Versch. Techniken u. Formate. 17.-20. Jhdt.
Darunter:Abraham Munting, zugeschr. Stramonia aegyptiaca. - Iuca nova gloriosa, Martagon flo. plena, Anemone purpurco. 2 Kupferst. Um 1700. Plgr. ca. 25,5 x 19 u. 26 x 16,6 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). -Planzendarstellungen, überw. v. Sowerby52 meist farbige Lithogr. Um 1879. Ca. 25 x 17 cm. 39 unter Passep. -Wappendarstellungenaus dem Wappenbuch des gesamten Adels im Königreich Würtemberg. 98 Kupferst. 1834. 36 unter Passep.Grundriss v. Flensburg v. Danckwerthaus der Landtcarte von dem Ambte Flensborg... Kol. Kupferstich. Um 1652. 9 x 15,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Diderot u. D'Alembert Optique. Kupferst. Um 1765. Ca. 25 x 17 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Marc Chagall, nach3 Farblithogr. aus Derrière le mirroir, um 1960. Blgr. 28 x 28,8 cm.