Auktion 128
128-3279 Mykologie.
Stockschwämmchen. Pholiota mutabilis. Gouache auf Papier von Fritz Koenen, 1938. Ca. 20,5 x 29 cm. Oben rechts signiert und datiert (15.6.1938). Unter Passep. u. Glas gerahmt. Verso auf Rahmung mit Exlibris von des Künstlers sowie mit Prov: Botanisches Museum Universität Berlin 27. April 1939.