Auction 141:
Auction 128
128-327 Brigitta von Schweden.
Revelationes caelestes. Ab I. de Turrecremata recognitae & approbatae, a C. Duranto notis illustratae, opera S. Hörmann. In 2 Bänden gebunden. Mchn., Rauch 1680. Kl.Fol. 24 Bl. (inkl. Errata), 145, 863 S., 118 Bl. (l.w.). Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Etw. fleckig).
VD 17, 12:635053 G. Wetzer-W. II, 857. - Titelvariante mit kleingeschriebenem "recognitae". Barocke Ausgabe der Visionen und Offenbarungen der großen schwedischen Mystikerin (1303-1373). - Etw. stockfleckig, gering gebräunt, Titel sowie 1. Blatt des 2. Bandes mit altem Stempel. Fehlt der Kupfertitel.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025