Auktion 128
128-3242 Album
mit 32 eingesteckten Portrait-Photos (um 1870-1890), Format jwls. ca. 9 x 5 cm. Qu.Gr.8°. Illustr. Hldr.-Album d. Zt. mit Metall-Schließe. (Berieb. u. best.).
Darunter zahlr. Angehörige der Familien Cubäus und Rathgeber. - Tls. stärkere Gebrauchsspuren.