Auktion 128
128-3187 Abendmahlskännchen barock.
um 1780. Kännchen auf vergoldetem Silberfuß, Korpus Kupfer getrieben. Umlaufender Rocaillenrelief. Henkel am Deckel mit min. Fehlstelle. H: 13 cm.