Auction 141:
Auction 128
128-3185 Vorderzappler, Räderuhr u.
Schilderuhren. Prächtige, süddeutsche Uhrensammlung. Dabei Holzräderuhr mit Steingewichten. Frontplatte mit Tannen u. 1830 dat. Sowie Vorderzappler mit Eisenschild, Schilderuhren mit gemaltem Holzschild. Die Uhren stammen aus einer Baden Württembergischen Privatsammlung wurden liebevoll über Jahre zusammengetragen. Die Funktion und die Vollständigkeit wurden nicht geprüft. Anbei Ersatzteile, Pendel, Gewichte. - Zusammen 9 Uhren. - Gekauft wie besichtigt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025