Auction 141:
Auction 128
128-3136 Wien,Bannert, Josef.
Schwere Casserole bzw. Deckelterrine mit Einsatz u. Dreiteilung. Graviertes, fürstliches Allianzwappen. auf Deckel u. Bauch. Alle Teile gestempelt. Meistermarke Josef Bannert Wien, sowie Dianakopfpunze im Sechseck mit Zus. 2 u. A für Wien. Der Knauf ist zu entfernen dann entsteht aus dem Deckel ein Teller. Gewicht 2720 g. Alterssp. Knauf leicht gestaucht.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025