Auktion 128

128-3093

Haeberlein Nürnberg

Kaffeekern mit Kanne, Sahnegießer, Zuckerdose u. Tablett. Mehrpassige Form. Tablett punziert Haeberlein 13. Sonstige 13 u. tlws. Modellnr. gestempelt. 800 Silber. Gew. 1700 g. Feiner Gravurdekor. Wohl um 1830/40. Deckel der Kaffeekanne etwas gelockert.

Haeberlein Nürnberg | Bild Nr.1