Auktion 128
128-30 Gilbert,L.W. (Hrsg.).
Annalen der Physik. Bd. 57 (= NF, Bd. 27). Lpz., Barth 1817. Mit 4 Kupfertaf. 5 Bl., 440 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch.
Enthält u.a. Beiträge zur Hämatologie (über 100 S.), sowie Opium, archäologische Ausgrabungen in Cannstatt, etc. - Tls. etw. Gebrauchsspuren. - Dabei: Kongl. Vetenskaps Academiens Handlingar för Är 1776, Vol. XXXVII. Stockholm 1776. Enthält u.a. medizinische Beiträge, darunter Scheele,C.W. Undersökning om Bläse-stenen. - Fehlt 1 Kupfertaf. - (1081, 1708)