Auction 128
128-2961 Granatcollier 3-strangig
mit facettierten Granatperlen. Ovaler Verschluß mit Biedermeier Motiv ziseliert. 585 GG. Säuregeprüft. Wohl um 1890-1900. Verschluß ca. 4 g.