Auktion 128
128-2932 Art Déco Brosche Wien.
Feine, ovale Silberbrosche. Perlrand. Innenrand Onyx, darauf floral geschnittener Bergkristall. Zentral facettierter Amethyst. Verso gestempelt 800 u. Meistermarke wohl SR o. SA. möglich Salomon Atlas. Nadel mit Tukan u. 4 (800 Silb. ab 1922) sowie W für Wien. 30 x 22 mm.