Auction 128
128-2928 Bockelnadeln Siebenbürgen.
6 Nadeln mit gestuftem Aufbau. 18.-19.Jhdt., wohl Silber. Tls. emailliert u. mit rot facettierten Farbsteinen. Emaillierung tlws. etwas best. D: ca. 3 - 3,5 cm.