Auktion 128
128-2912 Historismus Armreif 18k GG.
Prächtiger Armreif mit feiner Ziselierung. Mittig besetzt mit 4 Diamantrosen. B: 25 mm. H X B 65 x 65 mm. 750 Gelbgold geprüft. Zertifikat beiliegend. Meistermarke AV gest. Gew. 31,5 g. Ca. um 1860.