Auktion 128
128-2874 Herend Musterkoffer für Reisenden
in Originalschatulle. 14 tlg. Service mit Terrine (Zitronenknauf), Sauciere, Anbietteller, Fleischplatte, Speiseteller u. kl. Tellern. Sehr schöner Zust. Originalkasten mit alter Herendmarke u. Zusatz. Sehr schön auch als Puppenstuben Service um 1910. So als Set sehr selten. - Schatulle berieben, ein Schanier ausgerissen.