Auktion 128

128-2874

Herend Musterkoffer für Reisenden

in Originalschatulle. 14 tlg. Service mit Terrine (Zitronenknauf), Sauciere, Anbietteller, Fleischplatte, Speiseteller u. kl. Tellern. Sehr schöner Zust. Originalkasten mit alter Herendmarke u. Zusatz. Sehr schön auch als Puppenstuben Service um 1910. So als Set sehr selten. - Schatulle berieben, ein Schanier ausgerissen.

Herend Musterkoffer für Reisenden | Bild Nr.1