Auktion 128
128-2692 Nähzwingen, Nadelkissen.
Sehr schöne Sammlung aus 6 Nähzwingen. Eisen, Metall und Holz. 3 ohne Schraubzwinge. Nadelkissen in Form eines Bären Sterling Silber Ari D. Norman London 2.H.20.Jh., Nadelkissen in Form einer Schildkröte u. in Form eines Damenschuhs ins Sterling Silber. Schöne Sammlung (Alters- u. Gebrauchssp.) Ab ca. 1880.