Auktion 128
128-2527 Schott,A. u. M.Mebold.
Beiträge zur Geschichte des Griechischen Volkes. Wohlfeile Ausg. 2 Bde. Hdbg., Winter 1828. Mit 10 lithogr. Tafeln, 2 Karten u. 1 Notenbl. VI, 162, 107 S.; IX S., 1 Bl., 360 S. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. tls. läd., best.).
2. Auflage des erstmals 1823 und 1824 erschienenen Taschenbuches für Freunde der Geschichte des griechischen Volkes. - Bd. 2 am ob. Rd. knittrig, schwach gebräunt, stellenweise etw. fleckig. Ehemaliges Bibliotheksex.