Auktion 128
128-2499 Soldaten-Atlas.
Bearb. von der Kartographischen Anstalt des Bibliogr. Inst., in Verbindung mit K. Krause u. F. Scheibner. (Bln.) 1941. Qu.Kl.Fol. Mit zahlr. tls. farb. Karten auf 32 S. Illustr. Ohlwd. (Gebrauchsspuren).
(= Tornisterschrift des Oberkommandos der Wehrmacht Abt. Inland, Heft 39). - "Nur für den Gebrauch innerhalb der Wehrmacht". - Papierbedingt etw. gebräunt, mehrere kl. Randläs., fehlt vord. Vors. - Selten.