Auction 128
128-2445 Heer,O. u. J.J.Blumer-Heer.
Der Kanton Glarus,... St.Gallen u. Bern, Huber 1846. Mit gefalt. lithogr. Taf. XIV, 665 S. Illustr. Opbd. (Best., Kanten beschabt).
(= Historisch-geographisch-statistisches Gemälde der Schweiz, VII. Bd). - Etw. gebräunt, tls. stockfl.