Auktion 128
128-2382 Petit,V.
Bagneres de Luchon et ses environs. Luchon, Dulon (um 1860). Qu.Fol. Mit farb. lithogr. Titel u. 25 (davon 3 dplblgr. u. 1 gefalt.) lithogr. Taf. (num. 1-30). Olwd. mit Goldpräg. (Rckn. beschäd., berieb. u. best.).
Etw. stockfleckig, im unt. Rand wasserrandig. - Dabei: Luchon et ses environs. Luchon, Lafont (um 1860). Qu.4°. Mit 14 lithogr. Taf. - Jwls. malerische Ansichten von Luchon und Umgebung in der Nähe der franz.-spanischen Grenze.