Auction 128
128-2267 (Roncaglia,C.).
Admirables efectos de la providencia sucedidos en la vida, e imperio de Leopoldo primero. Bde. 1-2 (von 3) in 2 Bdn. Mailand, Bousquet für Impr. Real 1734. Fol. Mit 15 Kupfertaf. 6 Bl., 190 S., 1; 3 Bl., 331 S. Prgtbde. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Schließen defekt, Gebrauchsspuren).
Palau 277.881. Apponyi 2338. - Zweite erweiterte Ausgabe der umfangreichen Geschichte Leopolds I. mit Darstellungen von Schlachten, Belagerungen, Festen, Portraits; unter den Ansichten Philippsburg und Trier. - Etw. gebräunt, Bd. 2 etw. wasserrandig.