Auktion 128
128-2216 Chur-Braunschweig-Lüneburgische Landes-Ordnungen und Gesetze.
Landes-Ordnungen und Gesetze. Dritter und Vierter Theil, worinnen enthalten Caput Tertium vom Militär-Wesen und Caput Quartum von Policey-Sachen zum Gebrauch der Fürstentümer... Calenbergischen Theils, Göttingen 1740. 4°. 2 Titel mit Wappenholzschnitt, 10, 212 S., Titel, 32, 1068 S. Restaur. Ldr. d. Zt. - Gebrauchsspuren.