Auction 128
128-2128 Aimard,G.
Pustinjia i lesa (kyrill., = Wüste und Wälder). 4 Tle. in 1 Bd. 2. Aufl. Moskau u. St.Petersburg, Wolff (um 1910). Gr.8°. Mit 8 Taf. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. (Etw. berieb. u. best.).
Seltene russische Ausgabe. - Enthält Reiseabenteuer im Wilden Westen. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.