Auktion 128
128-2115 Becker,M.
Der Wasserbau in seinem ganzen Umfange. 2., verm. u. verb. Aufl. Stgt., Mäcken 1861. Fol. Mit 32 dplblgr. lithogr. Taf. 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb., stärker best., Gel. tls. angeplatzt).
(= XXXVII Tafeln zur angewandten Baukunde des Ingenieurs). - Schwach gebräunt, fleckig.