Auktion 128
128-2090 Petermanns Geographische Mitteilungen.
Jg. 1884. Gotha, Perthes 1884. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. tls. gefalt. Taf. X, 474 S. (ohne S. 185-192). Lwd. d. Zt. mit Dtit. (Best., Rckn. stark berieb., tls. etw. fl.).
S. 33-40 am Schluss eingebunden. Tls. etw. gebräunt u. fleckig. Mehrfach gestempelt. - Dabei: Justus Perthes Hauptkatalog. (Gotha) 1935. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. XXXII, 288 S. Okart. (Etw. best. u. berieb., tls. kl. Einrisse). - Papierbedingt gebräunt. - Zus 2 Bde.