Auktion 128
128-2038 Spencer,H.
Die Principien der Biologie. Autorisierte dt. Ausg. 2 Bde. Stgt., Schweizerbart 1876-77. Mit zahlr. Textholzschn. VIII S., 1 Bl., 544 S.; VIII, 645 S. Hlwdbde. d. Zt. mit Rtit. (Tls. etw. best. u. berieb.).
(= System der synthetischen Philosophie; Bde. 3 u. 4). - Ziegenfuß II, 577 u. 581. Vgl. Garrison-M. 119(1. engl. A.v. 1864-67). Erste deutsche Ausgabe. - Schwach gebräunt.