Auction 128
128-1986 Sammelbilderalben.
Onze Duiven in Woord en Beeld door C.S.Th. van Gink en C.A.M. Spruijt. 12 Tle. in 2 Bdn. Gouda, Koch & Knuttel (um 1930). 4°. Mit zahlr. eingeklebten farb. Sammelbildern nach Aquarellen, sowie Textabb. Ohlwdbde. mit Goldpräg.
Sammelbilder kompl. - Tls. etw. Gebrauchsspuren. - Dabei: Dass., Tle. 1-7 in Lieferungen (es fehlen 2 Bilder). - Sowie 2 weitere Alben u. 95 Schriften zum Thema (davon viele in holländ. Sprache), zus. 106.