Auktion 128
128-1970 Fulton,R.
The illustrated book of Pigeons, with standards for judging. London, Cassell (um 1880). 4°. Mit 50 chromolithogr. Taf. nach Gemälden von J.W. Ludlow. VIII, 392 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. erneuert, berieb. u. best.).
Nissen ZBI 1462. - Buchblock angebrochen, tls. etw. stockfleckig (Darst. meist sauber), Innengelenke brüchig. - Dabei: Lyell,J.C. Fancy Pigeons. 3. ed. London 1887. - Clark,G.L. The long face clean leg tumbler. 2. ed. O.O. 1965 (= 1969).