Auktion 128
128-1945 Morris,F.O.
A history of British birds. (Cabinet ed.). 8 Bde. London, Groombridge (1863-88). Mit zahlr. kolor. Holzst.-Taf. Olwdbde. mit Kopfgoldschn. (Rckn. etw. gebräunt, berieb. u. best., Rckn. tls. etw. läd.).
Nissen, IVB 645. Anker 346. - Tls. etw. gelockert, schwach gebräunt u. tls. etw. fleckig. Nicht eingehend kollat.