Auction 128
128-1936 Buffon,(G.L.L.)de.
Histoire Naturelle des Oiseaux. Nouvelle ed. Bd. 3. Dordrecht, Blusse 1795. 4°. Mit gest. Titelvign. u. 1 Kopfvign., sowie 31 Kupfertaf. XIV, 260 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Nissen ZBI 678. - Unter den Abb.: Amseln, Spatzen, Krähen, Rotkehlchen, etc. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.