Auktion 128
128-1930 Oken,L.
Abbildungen zu Oken's Naturgeschichte. Stgt., Hoffmann 1843. Gr.4°. Mit lithogr. Titel u. 164 tls. kolor. lithogr. Taf., sowie zahlr. Textbl. (Erklärungen). Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Nissen ZBI 3006. Anker 375. Horn-Sch. 16535. - Der überwiegende Teil der Taf. zu Botanik u. Zoologie. Mit schönen Abb. von Fischen, Vögeln, Schmetterlingen etc. - Insgesamt gutes Ex. Innendeckel mit eingeklebtem Portrait (Oken).