Auction 128
128-1824 Wilhelm,G.T.
Unterhaltungen aus der Naturgeschichte des Pflanzenreichs. Bd. 8 (v.10). Augsburg, Engelbrecht 1820. Mit gest. Kupfertitel u. 60 kolor. Kupfertafeln. 2 Bl., 512 S., 6 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Best., etw. berieb.). - Nissen, BBI 2152. - Schwach gebräunt, stellenweise etw. fleckig.