Auction 128
128-1789 (Zähringer,K.F.
Das Marien-Leben. 15 Holzschnitte zu den Gedichten R.M.Rilkes. Lpz., Dehne 1921). Lose in Prgt.-Mappe. (Tls. etw. berieb. u. fleckig).
Vorliegendes Ex. nicht nummeriert. Erschien regulär in einer Auflage von 40 Exemplaren. - Jedes Blatt sign. - Erstes Blatt mit hs. Widmung "Ich widme diese Bllätter dem treuen Gedenken an meine unvergessliche Frau Käthe", dat. 2.II.1921.