Auktion 128
128-1470 Sammlung
von 6 Schriften Literatur 18.-Anfang 19. Jh. in 7 Bdn. Versch. Einbde.
Enthält: Wieland,C.M. Geschichte der Abderiten. Neu umgearb. u. verm. Ausg. 2 Bde. Karlsruhe, Schmieder 1783. - Alxingers Doolin von Maynz, ein Rittergedicht. Ebda. 1787. - Thomson,J. Die Jahreszeiten. 3. Ausg. Bln., Himburg 1805. - Franz,I. Leichen- und Trauungsreden, Tl. 1. Breslau, Korn 1778. - Rühs,F. Die Edda. Bln., Realschulbuchhandlung 1812. - Gellert,C.F. Lustspiele. 3. Aufl. Lpz., Wendler 1755. - Versch. starke Gebrauchsspuren.