Auction 128
128-1447 Ohorn,A.
Emin der weiße Pascha im Sudan. Geschichtliche Erzählung aus den jüngsten Verhältnissen Afrikas. Lpz., Spamer 1891. Mit von A.Richter. VIII, 292 S. Olwd. (Schwach berieb. u. best.).
Einige Bl. gelockert, schwach gebräunt. - Dabei: Schack,A.F.v. (Übers.). Orient und Occident. Bd. 1: Morgenländischer Liebesroman. Stgt. 1890. - Rußwurm,C. Nordische Sagen der deutschen Jugend erzählt. Lpz. 1842. - Weitere, tls. Gebrauchssp. Zus. 14 Bde.