Auktion 128
128-1399 Kant,I.
Anthropologie in pragmatischer Hinsicht abgefaßt. Mit einem zu zu diesem Buche nöthigen Register versehen. Frankfurt u. Lpz. 1799. VIII, 356 S. Hldr. d. Zt. (Tls. etw. best. u. berieb., tls. etw. wurmspurig).
Warda 196. - Früher unrechtmäßiger Nachdruck dieser erstmals 1798 bei Nicolovius erschienenen Schrift Kants. - Papier altersüblich nachgedunkelt. Ehemaliges Bibliotheksex.