Auktion 128
128-1367 Gessner,(S.).
Oeuvres. Trad. de l'Allemand par Huber. Nouvelle ed. 3 Bde. Lyon, Le Roy 1783. 12°. Mit 11 Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Cohen/R. 433. Leemann-v. E. 683. Sander 785. - Erste Ausgabe mit diesen Illustr. - Versch. stark fleckig u. gebräunt, 1 Taf. mit unterl. Randfehlst.