Auction 128
128-1281 Proschberger,H.
Ein Kinderleben in Bildern. Mchn., Stroefer (1882). Gr.4°. Mit dplblgr. lithogr. Front., farbig lithogr. Titel u. zahlr. farb. lithogr. Illustr. v. L.v.Kramer. 34 Bl. Ohlwd. (Etw. best. u. berieb.).
Wegehaupt II, 2729 mit 2 Abb., Düsterdieck, Hobrecker 6089. Erste Ausgabe. - Schwach gebräunt, vereinzelt etw. fleckig.