Auktion 128
128-1269 Weber,E.
Die Himmelsleiter. Mchn., Dietrich (1912). 4°. Mit 10 Farbtaf. nach J.Mauder. Unpag. Spät. Pbd. mit illustr. Deckelillustr. (Etw. best. u. berieb.).
(= Dietrichs Münchener Künstler-Bilderbücher; Buch 18). - Stuck-Villa II, D 18. Ries 27. - Erste Ausgabe des Kinderbuchs mit den wirkungsvollen Illustrationen von Josef Mauder. - Schwach gebräunt, tls. schwach fleckig.