Auction 128
128-1240 Atlas des Enfans.
Nouvelle methode pour apprendre la geographie, avec un nouveau traite de la sphere... Nouvelle ed. Lyon, Bruyset 1774. Mit gest. Front. u. 24 gefalt. kolor. Kupferstichkarten. XII, 360, 60 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Starke Gebrauchsspuren).
Seebaß 87. Vgl. Gumuchian 388 (Ausg. 1790). - Taschenatlas für Kinder in Form von Fragen und Antworten. Unter den Karten eine von Amerika. - Starke Gebrauchsspuren, eine Karte mittig durchgerissen (Großbritannien), gekauft wie besichtigt.