Auction 128
128-1208 Huth,B.
5 Original Lithographien zu Gedichten von Properz. (Memmingen, Visel 2002). Qu.Gr.Fol. 5 Bl. Orig.-Lithographien von Benno Huth, alle sign., dat., bez. u. num. 3 Textbl. Lose in Ohlwd.-Mappe.
Nr. 3 von 20 Ex. (GA). Die Graphiken abweichend mit "3/25" bzw. "3/31" num. - Enthält: Annäherung, Im Theater, Musengrotte, Allein, Eifersucht.