Auktion 128
128-1006 (Haghe,L.
Monuments anciens recueilles en Belgique et en Allemagne. Brüssel 1842). Gr.Fol. Mit 27 getönten lithogr. Tafeln. 3 (statt 4) Bl. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Ob. Rckn. läd., best., tls. beschabt).
Mit Gebäudeinnen- u. Gebäudeaußenansichten in Brügge, Louvain, Brüssel, Antwerpen, Nürnberg, Köln, Heidelberg, München, Salzburg etc. - Etw. gebräunt, stellenweise etw. fleckig.