Auktion 127
127-937 Hummel,J.N.
Grosses Concert für das Piano-Forte... 85. Werk. Notenhandschrift auf Papier nach der Ausg. bei Haslinger (Pl.-Nr. 3007, Wien 1820). Gr.4°. Hs. Titelbl., 36 beschr. S. Geheftet.
Dabei: Buths, Julius Villa Adriana. Novemberfestspiel der Künstlerschaft 1905 von August Schlüter... Klavierauszug. 14 S. Musikhandschrift auf gedr. Notenlinien, 1905. - 2 weitere Musikhandschriften (Jürg Baur 1946 u. Lotte Backes 20. Jh.), sowie 2 gedr. franz. Schriften (Chansons) Ende 18. Jh. mit starken Gebrauchsspuren.