Auktion 127
127-92 Denis,P.S.
Nouvelles etudes chimiques, physiologiques et medicales sur les substances albuminoides... Paris, Bailliere 1856. Gr.8°. 2 Bl., 236 S. Spät. Hldr. mit Rverg.
Hirsch-H. II, 225. Erste Ausgabe, selten. - Stockfleckig. - Exlibris. - Dabei: Esbach,(G.) Les calculs urinaires et biliaires. Paris, Masson 1885. - (89; 1006)