Auktion 127
127-809 Sammlung
von 6 Schriften Theologie, davon 5 Anfang 17. Jh. Blindgepräg. Schweinsldrbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren, Bibl.-Rsch.).
Enthält: Palude,P.de. Sermones sive enarrationes... Pars hyemalis. Mainz, Lippius für Hierat 1608. - Dass., Pars Aestivalis Ebda. 1608. - Ders., ... et epistolas quadragesimales... Ebda. 1608. - Acosta,J. Conciones de adventu. Köln, Hierat 1601. - Ders., Conciones in quadragesimam... Ebda. 1601. - Le Jay,G.F. Bibliotheca rhetorum... Mchn. u. Ingolstadt, Crätz u. Summer 1756. - Versch. starke Gebrauchsspuren, Bibl.-St.a.T.