Auction 127
127-805 Sammlung
von 5 Schriften Theologie 17. Jh. (4) u. 16. Jh. (1). Kl.8°.-8°. Prgtbde. d. Zt. (4) u. Ldr. d. Zt. (Etw. Gebrauchsspuren, Bibl.-Rsch.).
Enthält: Basilios der Große u. J.Chrysostomos. Homiliae selectae. Padua 1687. - Dionysios Carthusianus. Liber utilissimus de quatvor... Köln, Cholinus 1573. - Dass., Ausg. Köln, Walther 1614. - Chrysologius,P. Sermones in evangelia de dominicis festis ... Mainz 1607. - Johannes Damascenus. Historia de vitis et rebus gestis... Köln, Kalcoven 1643. - Versch. starke Gebrauchsspuren, Bibl.-St.a.T.