Auction 127
127-801 Sammlung
von 4 Schriften Theologie in 6 Bdn., 18. Jh. Prgtbde. d. Zt. (5) u. Ldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren, Bibl.-Rsch.).
Enthält: Schelhorn,J.G. Amoenitates historiae ecclesiasticae ... 2 Bde. Ffm. u. Lpz., Lomaeus 1737-38. - Tentzel,W.E. Historischer Bericht vom Anfang und Fortgang der Reformation Lutheri... 2 Bde. Lpz., Gleditsch u. Weidmann 1718. Mit 1 gest. Front. (Luther-Portrait). - Enckhusen,J. Die Sitten der Christen durch Fleury... Hannover, Förster 1718. Mit gest. Front. - Hutten,U.v. Huttenus delaruatus Das ist Warhaffte Nachricht... v. J.N. Weislinger. Konstanz u. Augsburg, Wagner 1730. - Versch. starke Gebrauchsspuren, Bibl.-St.a.T.