Auction 127
127-793 Menäon.
Kirchenslawischer Druck, wohl 18. Jh. 4°. 292 (von ?) beids. bedr. Bl. (num. 389-680). Prgt. d. Zt. (Beschäd., Rckn. laienhaft mit Lwd. überklebt).
Vorliegend Band 2 (von 4), enthaltend die Monate Dezember, Januar und Februar. - Unkompl., ohne Titelbl., am Anfang u. Schluß fehlen mehrere Bl. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.