Auktion 127
127-703 Einbandmakulatur.
2 Blattfragmente mit Texten aus dem Neuen Testament. Lateinische Handschriften auf Papier, ca. 14.-15. Jhdt. 2 Spalten, 35-36 Zeilen, mit einigen rot eingemalten Initialen, rubriziert u. mit einigen roten Unterstreichungen. Blattgr. ca. 25 x 20,5 cm.
Gebrauchs- u. Alterssp., tls. etw. gebräunt u. stellenw. Schrift etw. verblasst, einige Wurmlöcher.