Auction 127
127-685 Fontana,A.
L'Origine della sacra et eminentissima religione Gerosolimitana con la serie de' suoi Gran Maestri e di Rodi, e di Malta, e delle imprese più segnalate de' suoi cavalieri. Bologna, Pisarri 1704. Mit Holzschn.-Signet. 406 S. Schlichter Hprgt. d. Zt. mit Rtit. (Tls. etw. best. u. berieb.). - Erste Ausgabe. - Schwach gebräunt, etw. stockfleckig.