Auktion 127
127-683 Fleury,C.
Historia Ecclesiastica. Bde. 1-70 u. 72-86. Augsburg, Wolff 1758ff. Dekorative Ganzlederbände d. Zt. mit Rverg. (Best. u. berieb., tls. etw. läd.).
VD18 13322648. - In dieser fast vollständigen Form seltenes Exemplar der lateinischen Fassung der von Claude Fleury (1640 - 1723) in französischer Sprache begonnenen, später latinisierten und in dieser Form fortgesetzten Kirchengeschichte. - Stellenweise gebräunt u. fleckig. Ehemaliges Bibliotheksex. Nicht eingehend kollat.